Home » Friuli Venezia Giulia » UTI del Friuli Centrale » Udine

Street Directory of Udine, UTI del Friuli Centrale

Admin Center

  • Udine

List of streets in Udine

  • A

  • Autostazione di Udine
    bus_stop
  • C

  • Cavalcavia Sandro Pertini
    secondary
  • Cavalcavia Santi Ermacora e Fortunato
    primary
  • Corte Giacomelli
    footway
  • Corte Savorgnan
    pedestrian
  • E

  • Esposizione Gabry's Car
    service
  • G

  • Galleria Astoria
    pedestrian
  • Galleria Bardelli
    footway
  • Galleria Fattori
    pedestrian
  • galleria San Francesco
    pedestrian
  • L

  • Largo degli Internati
    service
  • Largo dei Cappuccini
  • Largo dei Pecile
  • Largo del Teatro
  • Largo delle Grazie
  • Largo Goldoni
  • Largo Ospedale Vecchio
  • Largo Prospero Antonini
    service
  • Largo Val Canale
  • Largo Valcalda
  • Lungoroggia Alessandro Vigevani
    footway
  • P

  • Parcheggio corriere DHL
    service
  • Parcheggio Marker Verde
    service
  • Parcheggio Messaggero Veneto
    service
  • Parcheggio RAI
    service
  • Parco Generale Alberto Dalla Chiesa
    footway
  • Parco urbano "Ardito Desio"
    pedestrian
  • passaggio Torquato Taramelli
    footway
  • Piazza Belloni
    footway
  • Piazza Bolzano
    service
  • Piazza Chiavris
    primary
  • Piazza del Duomo
  • Piazza del Patriarcato
    tertiary
  • Piazza della Libertà
    pedestrian
  • Piazza della Repubblica
    primary
  • Piazza Giacomo Matteotti
    pedestrian
  • Piazza Giovanni XXIII
    tertiary
  • Piazza Girolamo Venerio
  • Piazza Giuseppe Garibaldi
    tertiary
  • Piazza Guglielmo Marconi
  • Piazza I Maggio
    tertiary
  • Piazza Libia
  • Piazza Medaglie d'Oro
    tertiary
  • Piazza Paderno
  • Piazza Polonia
    service
  • Piazza Rizzi
  • Piazza San Cristoforo
  • Piazza XX Settembre 1870
    pedestrian
  • Piazzale 11 febbraio 1945
    tertiary
  • Piazzale 26 luglio 1866
    primary
  • Piazzale Aldo Moro
    primary
  • Piazzale Alice Dreossi
    secondary
  • Piazzale Angelo Meriggi
    tertiary
  • Piazzale Azzo Varisco
    secondary
  • Piazzale Berengario I
    service
  • Piazzale Camposanto
  • Piazzale Carlo Sgorlon
    secondary
  • Piazzale Carnia
  • Piazzale Daniele Sipione
    secondary
  • Piazzale del Commercio
    secondary
  • Piazzale del Volontariato
    tertiary
  • piazzale dell'Academiuta di lenga furlana
    secondary
  • Piazzale dell'Agricoltura
  • Piazzale dell'Industria
    secondary
  • Piazzale dell'Innovazione Tecnologica
    primary
  • Piazzale Don Emilio de Roja
    secondary
  • Piazzale Donatori di Sangue
    primary
  • Piazzale Dora Bassi
    secondary
  • piazzale Emanuele Chiavola
    secondary
  • Piazzale Falcone, Borsellino e vittime della mafia
    tertiary
  • piazzale Fred Pittino
    tertiary
  • Piazzale Gabriele D'Annunzio
    primary
  • Piazzale Geda Iacolutti
    secondary
  • Piazzale Gina Marpillero
  • Piazzale Gio Batta Cavedalis
    secondary
  • Piazzale Gio Batta Cella
    primary
  • Piazzale Giorgio Antonio Feruglio
    secondary
  • Piazzale Giovanni Battista Berghinz
    tertiary
  • Piazzale Giovanni Battista Cavalcaselle
    tertiary
  • Piazzale Giovanni Falcone, Paolo Borsellino e vittime della mafia
    tertiary
  • Piazzale Giovanni Faleschini
    secondary
  • Piazzale Guglielmo Oberdan
    primary
  • Piazzale Luigi e Andreina Ciceri
    secondary
  • Piazzale Marco Davanzo
    secondary
  • Piazzale Massimiliano Kolbe
    pedestrian
  • Piazzale Osoppo
    primary
  • Piazzale Padre Cesario da Rovigo
    service
  • Piazzale Paolo Diacono
    primary
  • Piazzale Renato Del Din
    primary
  • Piazzale Repubblica Argentina
  • Piazzale Rita Levi Montalcini
    tertiary
  • Piazzale Santa Maria della Misericordia
  • Piazzale Unità d'Italia
    primary
  • Piazzale Valle del But
    pedestrian
  • Piazzetta Antonini
  • Piazzetta beato Bertrando
  • Piazzetta del Pozzo
  • Piazzetta Valentinis
    service
  • S

  • Salita al Castello
    pedestrian
  • Salita San Bartolomio
    footway
  • Strada comunale dei Prati
    track
  • Strada Consorziale Codignola
    track
  • Strada Vicinale dei Casali di Laipacco
  • Strada Vicinale di Prasingel
    service
  • V

  • Via Abbazia
  • Via Achille Tellini
  • Via Adelaide Ristori
    service
  • Via Adige
  • Via Adria
  • Via Agostino Petitti di Roreto
  • Via Agrigento
    secondary
  • Via Aiello
  • Via Alba
  • Via Alberto Mazzucato
    tertiary
  • Via Alberto Picco
  • Via Albona
  • Via Alessandria
  • Via Alessandro Manzoni
  • Via Alessandro Orologio
  • Via Alessandro Volta
  • Via Alfredo Foni
  • Via Altino
  • Via Amalfi
    footway
  • Via Ampezzo
  • Via Angelo Angeli
  • Via Angelo Beretta
  • Via Angelo Masieri
  • Via Angorie
  • Via Anna Muratti Moretti
  • Via Annibale Comessatti
  • Via Annibale Frossi
    secondary
  • Via Anton Lazzaro Moro
  • Via Antonio Andreuzzi
  • Via Antonio Battistella
  • Via Antonio Bidernuccio
  • Via Antonio Caccia
    primary
  • Via Antonio Canova
  • Via Antonio Carneo
  • Via Antonio Marangoni
    primary
  • Via Antonio Pennato
  • Via Antonio Somma
  • Via Antonio Zanon
  • Via Antonio Zanussi
  • Via Aonez
  • Via Aosta
  • Via Aquileia
  • Via Argentina
  • Via Armando Bernardinis
  • Via Armando Diaz
    primary
  • Via Arnaldo Piutti
  • Via Arrigo Lorenzi
    secondary
  • Via Artico di Prampero
  • Via Artuico da Cussignacco
  • Via Arturo Malignani
  • Via Arturo Zardini
  • Via Asmara
  • Via Aspromonte
  • Via Asti
  • Via Attimis
  • Via Aurelio Mistruzzi
  • Via Auronzo
  • Via Ausonia
  • Via Azzida
  • Via Baldasseria Alta
  • Via Baldasseria Bassa
    tertiary
  • Via Baldasseria Media
  • Via Barcis
  • Via Bariglaria
    tertiary
  • Via Bartolini
  • Via Basaldella
    tertiary
  • Via Basiliano
    tertiary
  • Via Basilio Brollo
  • Via Bassano del Grappa
  • Via Baviera
  • Via Beato Odorico da Pordenone
    pedestrian
  • Via Belluno
  • Via Benedetto Cairoli
  • Via Benedetto Croce
  • Via Bengasi
    footway
  • Via Beorchia
  • Via Bergamo
  • Via Bernardo De Rubeis
    tertiary
  • Via Bersaglio
  • Via Bertaldia
    service
  • Via Bertiolo
  • Via Bezzecca
  • Via Bicinicco
  • Via Biella
    secondary
  • Via Bindo Chiurlo
  • Via Bolivia
  • Via Bologna
  • Via Bonaldo Stringher
    pedestrian
  • Via Bormio
  • Via Braida Bassi
  • Via Branco
  • Via Brasile
  • Via Brazzacco
  • Via Brenari
  • Via Brescia
  • Via Bressanone

Places

Cities

  • Udine

Villages

  • Beivârs
  • Cussignacco
  • Godia
  • Laipacco
  • Paderno
  • Paparotti
  • Rizzi

Hamlets

  • Baldasseria Alta
  • Baldasseria Bassa
  • Baldasseria Media
  • Borgonuovo I
  • Borgonuovo II
  • Casali Osellin
  • Cormôr Alto
  • Cormôr Basso
  • La Buse dai Veris
  • Molin Nuovo
  • Quartiere San Domenico
  • San Bernardo
  • Sant'Ulderico
  • Villaggio del Sole
  • Villaggio Resistenza

Localities

  • Cascina Mauroner
  • Vât

Suburbs

  • San Gottardo

  OSM Tags

Boundary tags
Admin. level8
BoundaryAdministrative
nameUdine
ref:catastoL483
ref:ISTAT030129
typeBoundary
wikidataQ2790
wikipediait:Udine
Place tags
nameUdine
place typeCities
sourcegeodati.gfoss.it
capital6
name:elΟύντινε
name:itUdine
name:kaუდინე
name:laUtinum
name:ruУдине
name:slVidem
name:srУдине
name:zh烏迪內
gfoss_id3800
name:furUdin
wikidataQ2790
wikipediaen:Udine
population99169
old_name:deWeiden